Contact - Le Souvenir Français.D.G.Haute-Garonne

Aller au contenu

Menu principal

Contact


NOUS CONTACTER


DELEGATION GENERALE


Délégué Général
:
                                    Colonel (ER) Charlie MAZINGUE
                                    4 rue des Vergers  31180 Castelmaurou
                                    05 61 74 15 55              dg31sf@free.fr

Délégué Général honoraire:
                                    Monsieur ESCALA Jean-Claude
                                    6 rue des Merles   31830 Plaisance-du-Touch
                                    05 34 57 44 78             jean-claude.e@hotmail.fr

Délégué Général-Adjoint:
                                    Monsieur  LEHARIVELLE Michel
                                    8 allée du Forez  31770 - Colomiers
                                    05 67 70 43 49               mdp31@club-internet.fr

Délégué Général Adjoint:
                                    Major (ER) Roland LEVEQUE
                                    Las Bagnères  31230 - 6 Molas
                                    05 61 94 13 96     06 48 84 92 05         leveque.roland@orange.fr

Trésorier Départemental:
                                     Commandant  (ER) Francis LA HAYE
                                     49 allées de Fourcaudis  31770 - Colomiers
                                     05 61 78 66 21              lesouvenirfrancais31@laposte.net


Secrétaire Départementale:
                                     Madame Martine LEVEQUE
                                     Las Bagnères  31230 - 6 Molas
                                     05 61 94 13 96     06 99 67 01 70        sg31sf@orange.fr

Webmaster:
                                     Madame Geneviève ESCALA
                                     6 rue des Merles   31830 - Plaisance-du-Touch
                                     05 34 57 44 78                       jean-claude.e@hotmail.fr

Communication et informatique:
                                     Monsieur René DURAND
                                     7 rue du Périgord  31180 - Castelmaurou
                                     05 62 79 63 71      09 51 02 98 25     06 17 59 84 38       rne.durand@free.fr


PRESIDENTS DE COMITES


01-Comité de Balma:
                                    Monsieur Georges LOUBAT
                                    44 résidence des Pyrénées  31130 - Balma
                                    05 61 20 40 91              georgesloubat31@orange.fr

02-Comité de Blagnac:
                                    Monsieur Jean OGIER de BAULNY
                                    2 place des Marronniers 31700 - Blagnac
                                    05 61 71 35 38               beaunid.blag@orange.fr

03-Comité de Castelmaurou:
                                   Monsieur GIBERT Louis,
                                   1 A chemin de Lourmet  31180 - Castelmaurou
                                   05 62 22 89 53                 l.gibert@orange.fr

04-Comité de Colomiers:
                                   Commandant LA HAYE Francis,
                                   49 allées de Fourcaudis  31170 - Colomiers
                                   05 61 78 66 21                  lesouvenirfrancais31@laposte.net

05-
Comité du Comminges: Saint-Gaudens:
                                    Monsieur Christian MOMBRUN
                                    1 rue du Lavet  31210 - Ausson
                                    05 61 89 22 24                 christian.mombrun@orange.fr


06-Comité de Cugnaux:
                                   Monsieur  ROURE Jean-Roger
                                   11 rue des Lilas  31270 - Cugnaux
                                    05 61 92 39 55                 roure.jean@orange.fr

07-Comité de La Salvetat-Saint-Gilles:
                                     Madame Martine FISCHER
                                     2 impasse du Tourmalet  31880 - La Salvetat-Saint-Gilles
                                     05 61 06 76 91                mf2.sf31@orange.fr

08-Comité de L'Isle-en-Dodon:
                                      Madame BAQUE Josette
                                     Avenue de la Gare  31230 - L'Isle-en-Dodon
                                     05 61 94 01 78                  leveque.roland@orange.fr

09-Comité de Muret:
                                     Monsieur Pierre GAUDIN
                                     47 rue Roland Garros - 31600 - Muret       
                                     06 62 08 74 71                   pierregaudin06@wanadoo.fr

10-Comité de Portet-sur-Garonne:
                                     Monsieur Jérôme  AUDISIO
                                     22 rue Roudoulenge "villa 12"  31120 - Portet-sur-Garonne
                                     06 81 47 04 66                   jerome.audisio@wanadoo.fr
                                  
11-Comité Toulouse I:
                                   
Monsieur Thierry ANGOT,
                                   
14 rue Bernard Dard    31670 - Labège
                                     
05 62 24 44 77                   thangot@hotmail.fr

12-Comité de Ramonville Saint-Agne:
                                      Professeur Robert GALLET-FOURCADE
                                      9 avenue Marcel Langer 31400 - Toulouse
                                      05 61 52 30 36                   galletderecologne@gmail.com

13-Comité Frontonnais-Villemur:
                                      Lieutenant-Colonel Bernard GHESTIN
                                      13 rue de l'Aucenelle
                                      31620 - Villaudric            
                                      06 12 20 33 52                    bghestin01@sfr.fr

   


Retourner au contenu | Retourner au menu